Осенние праздники в детском саду

22-29 октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние праздники.

Подобные праздники проводятся ежегодно для расширения кругозора детей, обогащения их словарного запаса, закрепления знаний о сезонных изменениях в природе, формирования эстетического вкуса и т. д.

В программу праздников входили танцы и хороводы, стихи и песни, игры на классификацию фруктов и овощей. Дети инсценировали песни, показывали миниатюры кукольного театра. Сюрпризом для детей стал приход сказочных персонажей и, конечно, царицы Осени.

Родители с удовольствием посещают эти праздники для того, чтобы увидеть, чему новому научились их дети, как они продвинулись в музыкальном воспитании. И в этом году дети проявили себя с лучшей стороны, показали широкий кругозор и продемонстрировали свои творческие способности.