Онлайн-семинар в детском саду

Педагоги МДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида» г. Канаш стали участниками онлайн - семинара «Системообразующие основы  организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГТ».

Вниманию слушателей были представлены следующие темы: 1. «Комплексная программа поэтапного перехода дошкольных образовательных учреждений Чувашской Республики». С этой темой выступила Т.И. Возняк. 2.  Подробно была освещена тема «Проектирование основной общеобразовательной программы дошкольного образования образовательного учреждения в переходный период введения ФГТ», с которой выступила Л.Г. Васильева. Она рассказала о статусе ООП до и после его введения, о том, какой должна быть ООП, какая программа является основой для разработки ООП, о переходном периоде для внедрения ФГТ. 3. И наконец, важную тему «Структурная модель современного образовательного процесса в дошкольном образовании» раскрыла И.В. Махалова.

Педагоги ДОУ с большим интересом прослушали и посмотрели данные выступления, получили исчерпывающую информацию по заявленным темам. Мы уверены, что данный семинар поможет  при разработке своей индивидуальной общеобразовательной программы дошкольного образования .