Учебная эвакуация в ДОУ

фоторепортаж 22 декабря 2010 г в соответствии с графиком тренировочных учений по эвакуации детей и сотрудников среди образовательных учреждений города Канаш в детском саду № 7 прошла плановая учеба. Заведующий Алексеева Е.В. издала  приказ «О проведении тренировочных учений». Ответственный за пожарную безопасность Храмова З.П. провела целевой инструктаж с сотрудниками учреждения, с отметкой в журнале инструктажей. Был утвержден и рассмотрен сотрудниками план проведения тренировочных учений по эвакуации детей и сотрудников из здания ДОУ при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе эвакуации была протестирована установленная в ДОУ автоматическая пожарная сигнализация и речевой оповещатель. Учебная эвакуация прошла успешно, эвакуированы дети в количестве 112 человек и сотрудники в количестве 21 человек. Все поставленные задачи выполнены. По итогам эвакуации составлен протокол практической отработки плана эвакуации детей и сотрудников,  проведен анализ оперативной тренировки.