Спортивный праздник, посвященный Году космонавтики

(Смотрите фоторепортаж в фотоотчете "Спортивный праздник , посвященный Году космонавтики") 15 апреля в детском саду прошел спортивный праздник «Путешествие к разноцветным планетам», посвященный Году космонавтики. В соревнованиях принимали участие дети старшей и подготовительной групп. Была проведена предварительная работа: воспитатели знакомили дошкольников с историей космонавтики, дети рассматривали иллюстрации и совместно с родителями нарисовали картины звездного неба. Две команды: «Плутончики» и «Уранчики» соревновались в силе и ловкости в увлекательных эстафетах и играх.

Много положительных эмоций испытали и  болельщики, переживая за свои команды.  В конце праздника всех наградили сладкими призами.