Конкурс рисунков "Спички детям не игрушки"

(Смотрите фоторепортаж "Спички детям не игрушки" в фотоотчете)

«Мы знаем, что пожар – беда,
Но все ж случается порою.
Пожарные спешат тогда,
Чтоб быстро справиться с бедою.
В боевках прочных,
Шлемах крепких,
В морозы, зной  и под дождём,
По всей стране когорта смелых
Стоит в дозоре боевом».

В нашем детском саду прошел конкурс детских рисунков на противопожарную тематику. Основная задача конкурса – повысить эффективность работы ДОУ по противопожарному воспитанию дошкольников.

В конкурсе приняли активное участие дети среднего и старшего дошкольного возраста и их родители. Участники конкурса порадовали разнообразием тематики рисунков. В своих работах они отразили свое видение каждодневного напряженного и самоотверженного труда пожарных по спасению жизни людей и  имущества. Многие работы посвящены  пропаганде элементарных правил противопожарной безопасности: осторожному обращению со спичками, с открытым огнем, необходимости твердо помнить телефон вызова пожарной службы в экстренных случаях и др. Часто героями рисунков становились известные сказочные персонажи: Крокодил, Кошка, Змей Горыныч и Волк                 Рисунки детей-конкурсантов выполнены различными способами: акварельными красками, гуашью, фломастерами, цветными карандашами, с применением аппликаций, пластилина.

Все работы были представлены на городской  конкурс детского творчества по пожарной безопасности.

Желаем удачи нашим воспитанникам!