Путешествие в страну Журналию

Путешесчтвие в страну Журналию

(Смотрите фоторепортаж в фотоотчете "Путешествие в страну Журналию"

28 марта  дети старших групп побывали в  центральной библиотеке на празднике «Страна Журналия»

Заведующая библиотекой - филиала № 3 Игнатьева Г. Н. рассказала ребятам сказку о библиотеке, ознакомила их с правилами пользования книгой. Затем юные читатели вместе с Королевой Книги и Мурзилкой отправились познавательное путешествие в «Страну Журналия», где они ознакомились с детскими журналами: «А почему?», «Мир техники», «Мурзилка» и любимыми сказочными героями.

Программа получилась веселой и интересной: ребята посмотрели электронную презентацию «Жил на свете человек», сыграли в игру «Угадай сказку», ознакомились с красочными, яркими книжками. Приятным сюрпризом для детей стал просмотр мультфильма «Павлиный хвост».