Практический городской семинар

Учитель-логопед Сидорова Зоя Ивановна уже несколько лет работает над проблемой профилактики дисграфии в детском саду и делится опытом своей работы  с педагогическими работниками города. Очередной раз она выступила на семинаре учителей начальных классов «Городской практический семинар по взаимодействию с неуспевающим учеником «Я - это я, и это замечательно!»». Сидорова З.И. познакомила учителей с этиологией возникновения дисграфии и дислексией, дала практические рекомендации  по определению дисграфиков и дислексиков среди учащихся и  как квалифицированно помочь этим детям в преодолении трудностей в обучении. Такие дети обязательно нуждаются в помощи логопеда и психоневролога, и задача учителя – своевременно обратить внимание на проблемы таких детей.