Поделки к Пасхе своими руками

Пасхальные поделки своими руками вместе с детьми.

(Смотрите фоторепортаж в фотоотчете сайта)

Пасха - это праздник радости и творчества. Чтобы создать ощущение праздника в детском саду,  был объявлен конкурс на лучший пасхальный сувенир. Дети вместе с родителями учились своими руками создавать чудесные композиции.

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций. И эти совместные  праздничные поделки к Пасхе – маленький шажок в воспитании  патриотических чувств  к православным традициями русского народа.

Благодарим семьи, принявшие участие в конкурсе!