Мультсалон "Сказочная круговверть"

Много веков назад народ создал замечательные сказки, песенки, загадки, поговорки. Произведения народного творчества не утратили своего воздействия на ребенка и в наши дни. С самого раннего детства мы слышим сказки, читая их, мы проникаем в чудесный, загадочный, таинственный мир. Просто и убедительно говорят они о победе добра над злом, правды над ложью, о торжестве справедливости.

9 августа 2012 г. в рамках еженедельного мультсалона «Сказочная круговерть» в Центральной библиотеке для воспитанников Детского сада № 7 состоялась литературная экспедиция «Бабушкины сказки».

Вместе с библиотекарем ЦБ Ивановой Т.Г. дети отправились в экспедицию на волшебный лужок с русскими народными сказками. Внимание ребят привлекла сказка «Пузырь, соломинка и лапоть», которую они с интересом прослушали. Для того, чтобы лучше запомнить ее, дети выполняли различные задания: отвечали на вопросы, отгадывали загадки и принимали участие в подвижных играх. В заключение экспедиции их ждал сюрприз – показ одноименного мультфильма.

С большим интересом малыши познакомились с яркими, интересными и красочными книгами, представленными на книжной выставке «Сияние любимой книги».

Мероприятие посетило 28 человек.