Наш педагог -"Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Отличная новость пришла в наш детский сад: наш педагог, учитель-логопед, Сидорова Зоя Ивановна за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста и многолетний плодотворный труд  получила звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»!

Сидорова Зоя Ивановна  работает  в детском саду в должности учителя-логопеда с 1994 года. За время работы показала себя грамотным, целеустремленным и творческим педагогом.

Вся деятельность учителя-логопеда Сидоровой З.И. направлена на создание единого коррекционно-образовательного пространства в детском саду для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, проведения всего комплекса коррекционного обучения для устранения речевого дефекта у детей, на предупреждение возможных трудностей в процессе школьного обучения.                         Под  руководством  Сидоровой З.И. в логопедических группах  созданы необходимые условия для построения развивающей среды. Оборудованы речевые уголки, оформлены словесные, настольные речевые игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр и театрализованной деятельности, наборы мелких настольно-сюжетных игр, конструкторы, мозаика, пазлы, что позволяет  развивать все стороны речи детей и мелкую моторику рук.

Сидорова Зоя Ивановна работает в инновационном режиме, активно осваивает современные формы работы. Она является членом творческой группы совместного проекта со школой «Преемственность в работе детского сада и начальной школы», тесно сотрудничает с учителями начальных классов, психологом, выступает с докладами на совместных педсоветах, показывает открытые  занятия.

Сидорова З.И. разработала и апробирует свой собственный проект «Профилактика дисграфии». На основании  заключения городского экспертного совета  детскому саду присвоен статус «Городская экспериментальная площадка» по  реализации  данного проекта.

Пожелаем Зое Ивановне  дальнейших творческих успехов!