Педсовет "Быть здоровым - мое право"

(Смотрите фоторепортаж в фотоотчетах "Быть здоровым - мое право"). Сегодня в детском саду состоялся Педагогический совет "Быть здоровым - мое право". Приоритетными задачами модернизации российского образования являются задачи, направленные на оздоровление ребенка-дошкольника и культивирование здорового образа жизни. Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии, без которых немыслим педагогический здоровьесберегающий процесс современного детского сада. Об этом говорила заведующий детским садом Алексеева Е.В. Шел разговор о технологиях обеспечения социально-психологического благополучия ребенка, основная задача которых– обеспечение эмоциональной комфортности и позитивного психологического самочувствия ребенка в процессе общения со сверстниками и взрослыми в детском саду и дома, обеспечение социально-эмоционального благополучия дошкольника. Воспитатели подготовили интересные доклады и показали мастер-классы по следующим технологиям:

Игротерапия  (воспитатель старшей группы Иванова О.Б.)

Сказкотерапия  (воспитатель средней группы Холина Е.А.)

Куклотерапия  (воспитатель старшей лог. Группы Руссова Т.Н.)

Анималотерапия (воспитатель 1 мл. группы Исмагилова С.Х.)

Арттерапия ( воспитатель 2 мл. группы Осипова Р.А.)

Музыкотерапия (музыкальный руководитель Надеждина Е.А.)

Су-джок терапия (учитель-логопед Сидорова З.И.)

Участниками Педагогического совета было решено взять понравившийся материал для использования в дальнейшей своей работе с детьми.