Знакомимся с творчеством В. Сутеева

Наши воспитанники в очередной раз были приглашены в детскую библиотеку. Тема встречи – творчество детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева (1903-1993).  Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей.

Владимиру Сутееву принадлежат полюбившиеся детям сказки «Под грибом», «Три котенка», «Цыпленок и утенок», «Разные колеса», «Кто сказал мяу?», «Мешок яблок» и многие другие.

Чем же так нравятся детям сказки Владимира Сутеева?

Сюжеты их просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям. Каждая из сказок несет свет и добро, учит настоящей дружбе, порицает трусость, жадность и хвастовство.