Акция "Засветись"

В МБДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» г. Канаш (заведующий Алексеева Е.В.) прошла совместная с ОГИБДД   ОМВД  РФ   по г. Канаш   профилактическая акция "Засветись!". О необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы –фликеры  рассказали сотрудники ГИБДД, педагоги детского сада и родители.
Ребятишкам  и взрослым раздали фликеры и ленточки-светлячки. Эти достаточно простые предметы, как показывает практика, являются очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
Начальник ОГИБДД капитан полиции Яковлев А.С. настоятельно рекомендовал не нарушать правила, а с наступлением осени обязательно прикреплять на одежду или сумки светоотражающие элементы. И детям, и взрослым.

В детском саду №7 с самого младшего возраста обучают детей правилам дорожного движения, знакомят их с улицей, изучают транспорт, дорожные знаки, и с каждым годом этот материал все усложняется и у детей получается целая система знаний, которой они продолжают грамотно пользоваться на дорогах и живут с ней.
Думаем, что акция "Засветись!"  помогла нам  привлечь внимание всех участников дорожного движения на соблюдение правил на дороге.