Педсовет "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"

Педсовет по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников»

Педагогический совет проходил в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - совершенствование системы работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, потому что, именно, в дошкольном возрасте необходимо формировать у детей любовь и гордость к Родине, преданность ей, уважение к истории и культуре своего Отечества.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи патриотического воспитания в каждой возрастной группе, заслушали выступления музыкального руководителя Надеждиной Е.А, воспитателя Ивановой О.Б., а так же воспитателей: Онориной К.В., Охримовой Е.Н., Яковлевой А.В. Ивановой Е.А. Сообщения педагогов сопровождались мультимедийными презентациями.

Во второй части педсовета была проведена викторина, на которой коллеги, разделившись на 2 команды, отвечали на каверзные вопросы «Путешествие по России»; угадывали по описанию города нашей области; разгадывали кроссворд «Мой край - Чувашия».

В заключение педсовета был подведен итог смотра-конкурса уголков по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников»: 1 место – подготовительная группа №2., 2 место – старшая группа, подготовительная группа №1; 3 место – вторая младшая №1 и №2, средняя группы

Педсовет прошел в теплой и дружественной обстановке и стал полезным для всех участников.