Акция "Марш Победы"

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В МБДОУ «Детский сад№7» прошла неделя, посвященная Дню Великой Победы. Ребята старших групп познакомились с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, педагоги рассказывали о значении этого праздника для нашей страны, читали рассказы о событиях того времени, вовлекая в обсуждение услышанного. Дети рисовали рисунки и делали побелки  посвященные Дню Победы. В группах оформлены уголки для родителей, папки-передвижки и выставки,  посвященные Дню Великой Победы.

6 мая 2016 года в г. Канаш прошло торжественное шествие дошколят «Марш Победы», среди которых были и воспитанники нашего детского сада. У монумента Славы дошколята исполнили песни «Парад Победы», «Прадедушка», минутой молчания почтили память всех погибших на войне, выпустили в небо разноцветные шары…

Верим, что вся проведенная с детьми работа по подготовке к празднованию Дня Победы окажет неизгладимый след в сознании детей, положит прочное начало в формировании чувств патриотизма и любви к своей Родине