Строим замки из песка

Кто из нас не задумывался – почему дети любят играть в песок? Не имеет значение возраст, и двухлетний кроха,  и трехлетний любознайка, и шестилетний исследователь, и даже школьник – любой ребенок с радостью проводит время в песочнице.

В детском саду №7 состоялся конкурс «Строим замки из песка». Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной деятельности с детьми в летний период. Материала для построек, благо, было много. Воспитатели и ребята фантазировали на разные темы. На постройки мы потратили около часа времени. Но нет предела совершенству – строить замок можно бесконечно.  Жаль, что жить в них не получится, он ведь из песка… Зато можно поиграть, только отмоемся после песчаных феерий и вытряхнем песок со всех карманов! А вам слабо?!