День Республики

24 июня Чувашия празднует свой самый главный праздник-День Республики. Эта памятная дата объединяет всех, кто по праву гордится своим краем, его уникальной природой, богатой историей и самобытной культурой.

В преддверии этого праздника педагоги детского сада №7  совместно с работниками центральной библиотеки организовали для воспитанников детского сада  интеллектуально-познавательное мероприятие «Чувашия- наш дом». Детям рассказали много интересного об истории чувашского края, о столице Чувашии- городе Чебоксары, ознакомили с символами Чувашской республики: гербом, флагом и гимном. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о малой Родине, делились своими знаниями о родном крае, ознакомились с красочными книгами по истории и культуре чувашского края, играли в чувашские народные игры.  Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Чувашская республика- наша Родина». В конце мероприятия детям была предоставлена возможность самим сделать флажки с чувашской символикой.

Такие мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение, любовь и чувства патриотизма к историческому наследию и культурным ценностям Чувашской Республики.

Смотрите фоторепортаж в фотоотчете.