День семьи, любви и верности

8 июля в России - День памяти благоверных Петра и Февронии, праздник семьи, любви и верности.

В преддверии этого праздника в Центральной библиотеке 7 июля 2016 года состоялась литературно-музыкальная поляна «Под сенью Петра и Февронии»,на которую были приглашены воспитанники МБДОУ «Детский сад № 7»  Для юных читателей была подготовлена игровая программа, состоящая из стихов и загадок о семье, пальчиковой игры «Наша семья» и, конечно же, мультфильмов о святых Петре и Февронии, «Курочка Ряба». В продолжение мероприятия девочки и мальчики с радостью приняли участие в изготовлении из бумаги ромашки – символа Дня семьи, любви и верности. Ромашки получились замечательные и солнечные. Ребята пообещали, что сегодня вечером, непременно поздравят своих родных с добрым праздником и подарят им свои ромашки. Привлекла их внимание красочная выставка-панорама «Папа, мама, книги, я – вместе дружная семья», с яркими детскими книжками о семье.