Физкультура летом

Для подвижных игр, игр спортивного характера, которые летом занимают большое место в детской деятельности, в детском саду №7 имеется хорошо утрамбованная просторная площадка.

На ней каждый день проводятся основные мероприятия по физической культуре: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные досуги и праздники. Во время игр на просторе, в природных условиях у детей формируются умения использовать приобретенные навыки в многообразных жизненных ситуациях. У них развивается ловкость, быстрота, они становятся сильными и выносливыми, приучаются действовать смело, проявляя активность, настойчивость, инициативу и самостоятельность. У них воспитывается чувство дружбы и товарищества, взаимопомощи и честности.