Акция "Внимание-дети!"

В детском саду №7  с 22 августа  по 11 сентября2016 г были проведены целевые профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети!», направленные на обеспечение дорожной безопасности детей дошкольного возраста. В рамках этой акции в детском саду были проведены беседы на темы: «Опасные ситуации на улицах и дорогах», «Правила для пешеходов», «Изучаем дорожные знаки» и т.д.; целевые прогулки-экскурсии по улицам города; развлечения, дидактические игры…; выставка рисунков детей «Азбука безопасности».

Сегодня, в  заключительный день акции, в подготовительной группе (воспитатель  Онорина К.В. музыкальный руководитель Надеждина Е.А.) была проведена викторина по закреплению знаний детей о правилах дорожного движения. В ней принял участие начальник ОГИБДД по г. Канаш Яковлев А. С. Александр Сергеевич не только оценил знания детей, но и  в доходчивой форме побеседовал с детьми об опасностях, которые  подстерегают детей на улицах города.

Встреча понравилась всем: и взрослым, и детям. Надеемся, что работа, проведенная в рамках акции «Внимание – дети!» принесет свои плоды, и наши дети всегда будут грамотными участника дорожного движения!