Правовой час в детском саду

20 октября 2016 года в рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» сотрудники Канашской межрайонной прокуратуры  и  Центральной библиотеки в детском саду № 7 провели правовой час по теме: «Роль прокуратуры в профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в быту».

Помощник Канашского межрайонного прокурора Д.М. Емельянов в начале мероприятия отметил актуальность совершенствования профилактики бытовых правонарушений,  обу­словленной тем, что конфликтные ситуации  в семье становят­ся причиной совершения тяжких  и особо тяжких преступлений. Также Дмитрий Михайлович дал разъяснение   как правильно поступить в таких ситуациях с точки зрения закона,  и как защитить свои права.

Заведующая информационно – библиографическим отделом Н.Н. Феклина провела обзор литературы по теме «Проблема семейного насилия».

В конце правового часа состоялась индивидуальная консультация по вопросам мошенничества с использованием банковских карт, средств мобильной связи и  невыплаты кредитных обязательств