Сказочный десант

Уже много лет на базе детского сада №7 действует городская  экспериментальная площадка ««Преемственность в работе детского сада и начальной школы». Ежегодно наш детский сал и школа №8 принимают совместные планы мероприятий, проведение которых способствуют обеспечению преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной и учебно-методической работы между дошкольным и начальным звеном образования.

Вот и сегодня в детском саду побывал «сказочный десант»  школы №8.

С детьми подготовительной группы было проведено игровое развлечение по мотивам    известных литературных  произведений. Сказочные герои Буратино, Мальвина, Незнайка, Василиса, Фея порадовали детей своей артистичностью. Дошколята не только вспомнили сюжеты любимых сказок, но и сами побывали в роли непосредственных участников различных испытаний и заданий, которые им приготовили школьники.

Мероприятие прошло на ура, эмоциональный заряд получили все: и взрослые, и дети.