Родительское собрание в подготовительной группе

Сегодня в подготовительной группе детского сада №7 состоялось родительское собрание. О проблемах подготовки детей к школе говорили не только педагоги детского сада(воспитатели Онорина К.В. и Петрова Е.С., учитель-логопед Сидорова З.И., заведующий Алексеева Е.В.), но и приглашенные учителя начальных классов СОШ №8 Елисеева Л.А. и Михайлова О.Ф

Учителя рассказали родителям о том, что должны знать дети при поступлении в школу и чему не надо учить. Но самое главное, родителей подвели к пониманию одной простой истины: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное общение с близкими и любимыми людьми – семьей. Родители могут создать такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит занять ему достойное место среди первоклассников, чувствовать себя в школе комфортно.

В заключении родители задали интересующие их вопросы. Встреча получилась очень содержательной и познавательной!