Дополнительное образование в детском саду.

Наше время требует творческих, нестандартных людей. Поэтому социальный заказ общества – развитие у детей творческих способностей, умения мыслить не по шаблону, не бояться высказывать мнение отличающиеся от общепринятого, видеть необычное в обычном. Креативные виды рукоделия привлекают детей своей новизной, необычностью, разнообразием и эстетикой используемых материалов, внешней привлекательностью результата.

Детский сад №7 тесно сотрудничает с Домом детского творчества. Начиная со средней группы дети получают дополнительное образование по направлениям «Рукоделие» и «Бисероплетение».

Использование в практике работы с детьми нетрадиционных техник изобразительной деятельности, на наш взгляд, работает на решение сразу нескольких развивающих задач:

• развитие у детей творческих способностей,

• развитие и совершенствование мелкой пальцевой моторики,

• формирование умений и навыков работы с различными материалами, приспособлениями и инструментами,

• знакомство с новыми техниками и технологиями,

• умение применять их на практике.