Экологическое путешествие.

Большую роль в усвоении детьми экологических понятий и  явлений, в воспитании экологически грамотного отношения к природе могут сыграть конкурсы, викторины, инсценировки, чтение  сказок и  рассказов.

В рамках  Года экологии Центральная библиотека пригласила воспитанников МБДОУ «Детский сад № 7» г. Канаш в  экологическое  путешествие «Детская энциклопедия леса».

Библиотекарь Павлова К.Г. ребятишкам увлекательно рассказала о самой большой на свете кошке, занесенной в Красную книгу – амурском, или уссурийском тигре, также показала слайд-фильм «По следам уссурийского тигра», ознакомила с тигриной семьей и прочитала адыгейскую народную сказку «Тигр и человек».

А дальше  детей ждали загадки, просмотр мультфильма «Тигренок на подсолнухе»  и, конечно же, красочные детские энциклопедии, журналы и художественные произведения на познавательной выставке «Парад любимых книг о ребятах и зверятах», призванные помочь юным читателям совершить увлекательную прогулку по лесным тропам и узнать, кто в лесу живет, что в лесу растет.