"Ах. Февраль! Какой затейник!"

Очередное тематическое занятие прошло в стенах центральной городской библиотеке для воспитанников старшей группы нашего детского сада (воспитатель Онорина К.В.).  Тема занятия: «Ах, февраль! Какой затейник!».

Ребята много узнали о народных приметах последнего зимнего месяца. Послушали сказку братьев Гримм «Госпожа Метелица», чтение которой  обогатило впечатления  детей об окружающем мире, его красоте и величии.

Не забыли вспомнить и о февральском празднике – Дне защитника Отечества. Своими руками дети смастерили поздравительные открытки для пап и дедушек.

Наше тесное сотрудничество с библиотекой продолжается уже много лет. Оно позволяет нам, педагогам детского сада,  давать детям больше  наглядности и знаний об окружающем мире,  приучает детей любить книгу и ценить волшебную силу слова.