Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом

В Детском саду №7  прошли мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. В группах оформлены папки – передвижки, буклеты "Что такое туберкулёз", "Профилактика туберкулёза у детей", «Три способа защитить малыша от туберкулеза», «Не допусти туберкулез!», «Туберкулезу – нет!».  В старших группах прошло физкультурное развлечение "Я здоровье берегу - сам себе я помогу".

Медсестра Дмитриева Лариса Львовна  провела с детьми дошкольного возраста беседу "Как возникают болезни и как сберечь здоровье", а с коллективом  - рассказала и показала видеоролик "Профилактика туберкулёза".

Туберкулез - одна из самых распространенных инфекций в мире, поэтому необходимо беречь свое здоровье, соблюдать режим труда, отдыха и питания, регулярно заниматься спортом и больше находиться на свежем воздухе.