Воспитанники ДОУ 7 на празднике "Мы - граждане России"

В читальном зале Центральной библиотеки 7 июня 2018 состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России, приуроченная к знаменательной дате – ко Дню России. Поддержать участников праздника первого паспорта «Мы – граждане России» пришли родители, близкие и друзья. Традиционно, церемония вручения паспорта началась с Государственного Гимна России. Паспорт гражданина РФ вручала старший инспектор отделения по вопросам миграции отдела МВД России по г. Канашу Т.В. Мясникова. Она напомнила о важности главного документа, пожелала бережно относиться к паспорту, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Юных горожан поздравили и сказали теплые слова напутствия депутат Собрания депутатов г. Канаша Н.Н. Маркелов, начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации г. Канаша А.С. Макшанцева и участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, активный читатель Центральной библиотеки Н.Н. Царев. Они пожелали успехов в учебе, настойчивости в достижении поставленных целей и уверенности в завтрашнем дне.

Праздник продолжился историческим экскурсом в паспортную систему России и викториной «Мой первый паспорт». Заведующая информационно- библиографическим отделом Н.Н. Феклина рассказала о празднике Дня России, об интересных фактах, связанных с паспортом, и провела обзор книг. Украшением мероприятия стали выступления воспитанников детского сада № 7, прочитавших стихи о Родине и песня «Россия» в трогательном исполнении Даши Садовской. В завершении праздника, с новеньким паспортом, в приподнятом настроении участники мероприятия и гости библиотеки сфотографировались на память.