Операция "Внимание - Дети!"

Сегодня как никогда актуальна безопасность детей на дорогах. С каждым днем интенсивность дорожного движения повышается.

Одной из основных задач педагогов ДОУ является сохранение жизни и здоровья воспитанников, а также привитие детям необходимых знаний и навыков безопасности, например, таких, как  поведение  на дорогах.

В рамках мероприятий профилактической операции « Внимание -дети!»   в МБДОУ «Детский сад №7» г Канаш  был проведен познавательный досуг «Светофор в гостях у детей», в ходе которого детям был     преподнесен очередной урок по правилам дорожного движения.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора Светофора, слушали его советы,  вместе с ним повторили правила дорожного движения, вспомнили, что означает каждый знак, как вести себя в транспорте … .