Тематически час для работников детского сада

Сегодня  на базе Центральной библиотеки города Канаша состоялся тематический час «Защита прав потребителей», участниками которого стали сотрудники Детского сада № 7. Юрист Консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в п. Вурнары С.М. Садовский рассказал о правах и обязанностях покупателя, о том, куда обращаться при нарушении прав потребителя, привел случаи из судебной практики по возврату денег за некачественный товар.

Затем Сергей Михайлович ответил на вопросы слушателей, связанные с соблюдением санитарных норм при уличной торговле, возврата просроченного продукта питания в магазин, правильного написания претензионного письма и сроке подачи в суд, выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от предприятий и т.д.