Лето в детском саду

В МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш в самом разгаре летний сезон. Это самое благоприятное время для оздоровления детей. Важно всемерно использовать благоприятные условия летнего времени для того, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

В детском саду  разработан и утвержден План летней оздоровительной работы. В нем отражена деятельность всех подразделений дошкольного учреждения в этом направлении. Все виды деятельности с детьми перенесены на свежий воздух, проводится закаливание, жизнь дошколят насыщенна новыми играми, художественной и интеллектуальной деятельностью. Такая масштабная работа в летний период поможет использовать это время во благо детей, расширить их кругозор, развить любознательность, воспитать бережное отношение к природе. Ведь самое главное счастье каждого взрослого — это улыбки детей, их задорный смех и здоровье!