"Голубая дужка - синяя подружка"

Сотрудники Центральной библиотеки продолжают реализовывать программу летних чтений «Разноцветные истории». Каждый четверг в рамках мульт-ярмарки «Радуга-дуга в гости книги позвала» в читальном зале для ребят проводятся различные мероприятия.

5 июля в Центральной библиотеке воспитанники детского сада №7 приняли участие  в мульт - ярмарке «Голубая дужка – синяя подружка».

Библиотекарь Маркова Н.А. предложила ребятам путешествие по голубой дуге радуги, и для начала дружно исполнили песню «Голубой вагон» и «Улыбка». Затем ребята узнали интересную историю секрета радуги – как получается голубой цвет, и послушали сказку В. Бианки «Голубые лягушки». Мальчики и девочки за просмотром клипа «Какое небо голубое» изготовили веселую аппликацию «Крош».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики. Водные процедуры».