Школа творческого чтения "Книговенок и К"

Школа  творческого чтения «Книговенок и К°»  для воспитанников МДОУ «Детский сад №7» продолжает свою работу и летом. 31 июля  в Центральной библиотеке для ребятишек состоялось литературное лото  «Самый жаркий месяц года – это красочный июль».

Маркова Н.А., библиотекарь ЦБ увлекательно рассказала мальчикам и девочкам о летнем месяце июле, показав одноименную красочную презентацию.

Далее малыши с интересом прослушали громкое чтение сказки братьев Гримм «Царица пчел» и  под веселую песенку сделали красивую поделку из бумаги «Пчелка». Затем они приняли  активное участие в литературном  лото, доставали загадки из волшебного мешочка и угадывали названия цветов, насекомых и ягод, которые можно встретить в июле.

Дошколята славно поработали и с удовольствием посмотрели мультфильмы «Волк и семеро козлят» и «Ну, погоди!». А в завершении мероприятия Надежда Александровна предложила их вниманию замечательные детские книжки и журналы «Веселый колобок», «Геоленок», «Тетте - Игрушка».