День государственного флага

Ежегодно 22 августа  по всей России отмечается День государственного Флага. Этот праздник официально отмечается в Российской Федерации с 1994 года, и хотя он не выходной, но все  же он отличается  от других  памятных дней или профессиональных праздников.

22 августа 2018 года в Центральной библиотеке для воспитанников МДОУ «Детский сад № 7» состоялся час геральдики «Флаг Отчизны родной», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Павлова К.Г., библиотекарь ЦБ в доступной форме рассказала детям о нашей огромной многонациональной  Родине, о российских государственных символах. Более подробно Кристина Георгиевна остановилась на рассказе о Государственном флаге, о значении цветов триколора и показала видеоролик «Российский флаг», в котором государственный гимн России проникновенно исполнили такие же  юные россияне.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием выполнили поделку «Флаг России».

Вниманию воспитанников была представлена выставка «Гордо реет стяг российский», посвященная этому, несомненно, знаменательному празднику. На выставке, состоящей из 3 разделов, представлены книги, журнальные статьи, иллюстрации, рассказывающие  об истории, смысле и значении триколора  российского флага.