Лето. Август. Солнце светит"

29 августа  в Центральной библиотеке для ребятишек МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш состоялся мультсалон  «Лето.  Август. Солнце светит».

Маркова Н.А., библиотекарь ЦБ увлекательно рассказала мальчикам и девочкам о последнем месяце лета – август, об августовских праздниках.

Затем малыши отгадывали загадки, которые связаны с этим месяцем, и выяснили, что август пора сбора урожая.  После чего поиграли в игру «Ягодная зарядка» и собрали необычный ягодный урожай.

Далее малыши с интересом прослушали и обсудили удивительную сказку В.Г. Сутеева «Мешок яблок».

В завершение мероприятия детишки узнали, что в августе много праздников – это и День качания на качелях, и День малинового варенья, День государственного флага Российской Федерации, а также День Рождения Чебурашки. Далее ребятишки поздравили знаменитого и неповторимого, любимого миллионами, доброго сказочного героя с Днем рождения и спели всеми известную песню.  Дошколята старательно мастерили Чебурашку из цветной бумаги, посмотрели мультфильм «Чебурашка идет в школу.