День солидарности в борьбе с терроризмом

В детском саду №7 для дошкольников прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября - новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в  Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате  теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Воспитанники детского сада посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.  Педагоги провели беседу с дошкольниками на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Дети и педагоги в память о погибших почтили минутой молчания. В заключении Дня солидарности прошла флеш –акция «Белые шары». Дети выпустили в небо белые шары, как символ мира и добра.