Акция "Внимание - дети!" в детском саду

В Детском саду №7 в период с 23 августа по 8 сентября в рамках городского профилактического мероприятия  «Внимание - дети!» была проведена работа, основная цель которой -  формирование представлений детей о  правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В рамках акции в детском саду были проведены беседы на темы: «Опасные ситуации на улицах и дорогах», «Правила для пешеходов», «Изучаем дорожные знаки» и т.д.; целевые прогулки-экскурсии по улицам города; развлечения, дидактические игры…; выставка рисунков детей «Азбука безопасности». Во всех групповых помещениях оформлены уголки для родителей, где систематически обновляется материал по профилактике детского дорожно  – транспортного травматизма.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещенными дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.