День почитания и уважения старшего поколения.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека.

Вот и сегодня в Детском саду №7 состоялась встреча с ветеранами педагогического труда - руководителем детского сада прошлых лет Урословой Екатериной Борисовной, педагогами и специалистами ДОУ, работающими в детском саду в разное время: Кирилловой Светланой Алексеевной, Олангаевой Клавдией Михайловной, Кузнецовой Валентиной Зиновьевной, Касимцевой Марией Павловной и Никифоровой Лидией Денисовной.  "Как приятно побывать вновь в детском саду" - отмечают ветераны. Приятна современным педагогам оценка их труда - ветераны отмечают,  что детский сад идет вперед, становится год от года краше. И особо они отмечают, что им всегда ценно то, что их никогда не забывают в детском саду, всегда помнят, советуются, приглашают в детский сад.

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в День пожилых людей.