Мастерская "Кружат листья в сентябре"

В Центральной библиотеке продолжает работу Школа творческого чтения «Книговенок и К ». 27 сентября 2018 года для воспитанников детского сада № 7 состоялась мастерская радости «Кружат листья в сентябре».

Библиотекарь Маркова Н.А. рассказала о первым осеннем месяце – сентябре, прочитала вслух сказку Ирис Ревю «Из-за чего расстраивался Сентябрь» и предложила детям вопросы для обсуждения прочитанного. Затем ребятишки дружно под веселую музыку станцевали танец «Капельки», послушали удивительную историю писателя Н. Сладкова «Осень на пороге», сделали пальчиковую гимнастику «Осенние листья» и с радостью  изготовили аппликации «Дождик», «Осенний лист», посмотрели мультфильм «Лягушка-путешественница» и ознакомились с книгами об осени.