"В октябре частый дождик во дворе"

8 октября 2018 года в Центральной библиотеке в рамках  Школа творческого чтения «Книговенок и Ко» и для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 7» состоялся сказочный спецкурс «В октябре частый дождик во дворе».

Библиотекарь Маркова Н.А.увлекательно рассказала ребятам о середине осени, об Октябре. Характер у этого месяца переменчивый: он и плачет и смеется, и за день погода может измениться несколько раз: то солнышко ярко светит, то дождик надоедливо моросит, а то и первые снежинки запорхают. После  прочтения  и обсуждения рассказов В. Бианки «Белкина сушильня» и Э. Шима «Тяжкий труд» ребятишки поиграли в игру «Мы осенние листочки» и  дружно исполнили песню «Маленький ежик». Уже по традиции мальчики и девочки с радостью сделали  аппликацию «Еж».

С интересом юные читатели  ознакомились с книгами детских писателей об осени, а еще посмотрели старый добрый мультфильм «Осенние корабли».