Познавательный час " Страна восходящего солнца"

12 октября в рамках празднования Года Японии в России сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников подготовительной группы №2 Детского сада №7 (воспитатель Иванова О.Б.)  в видеокруиз «Страна восходящего солнца».

Библиотекарь ЦБ Маркова Н.А. увлекательно рассказала мальчикам и девочкам о замечательной стране Японии, познакомив с достопримечательностями и обычаями и, конечно же, с кухней. Надежда Александровна показала малышам, как держать палочки – хаси.

Посмотрев видеосюжет «Шишкина школа» и мультфильм «Земляника под снегом», дети узнали много интересного о Японии и ее жителях. С большим вниманием они прослушали японскую сказку «Журавлиные перья». Путешествие продолжилось игрой «Сакура» и динамической паузой «Готовим чай». В завершение мероприятия детишки с радостью сделали из цветной бумаги поделки «Веер».

Для остальных воспитанников  детского сада педагоги подготовили  познавательный час, посвященный культуре Японии. Дошкольникам показали презентации о стране, посмотрев которые, дети  много узнали интересного о Японии.