Экскурсия в пожарную часть

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных будет особенно интересно детям любого возраста.

Вот и сегодня воспитанники детского сада №7 сходили на экскурсию в Канашскую пожарную часть.  Ребята побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. На экскурсии дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна.