Педагогический совет в рамках Недели профессий

30 ноября в Детском саду №7 (заведующий Алексеева Е.В.) состоялся  педагогический совет по теме «Организация сюжетно-ролевой игры. Новые подходы».  Педсовет  прошел  в рамках Недели профессий с 26 по 30 ноября. Организаторами мероприятий  выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики. На педсовете присутствовали Т.Н. Петрова, заведующая производственной практикой Канашского педколледжа, О.В. Качанова, преподаватель Канашского педколледжа, О.В. Краснова, специалист КУ ЦЗН города Канаша Госслужбы занятости Чувашии и студенты дошкольного отделения Канашского педколледжа.

Красной нитью всех выступлений на педсовете  прошла тема сюжетно-ролевой игры как средство ранней профессиональной ориентации дошкольников. Педагоги акцентировали внимание присутствующих на том, что посредством сюжетно-ролевой игры идет воспитание необходимых для трудовой деятельности черт характера: общительность, стремление осуществлять свои замыслы, умение сообща жить и работать. Содержание игр и выполнение роли в ней, подчинение правилам поведения и развитие игровых и действительных взаимоотношений, согласование действий с другими играющими и оказание друг другу помощь, - все это способствует формированию у детей нравственных качеств, дружеских взаимоотношений, что так необходимо в дальнейшей профессиональной деятельности человека.

Педсовет прошел  очень продуктивно, насыщенно, содержательно и непринужденно,