День открытых двереей "Один день из жизни детского сада"

Сегодня в Детском саду №7 для студентов 2 курса дошкольного отделения Канашского педколледжа состоялся День открытых дверей «Один день из жизни детского сада», посвященный  организации воспитательно- образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС.  Каждый педагог ДОУ  рассказал и показал, какие условия с учетом ФГОС  созданы  в их группах и кабинетах.

Такие совместные мероприятия положительно  влияют  как на  самих педагогов, так и на наших будущих коллег, перед которые стоит задача научится так строить свою работу, чтобы она не только соответствовала запросам общества, но и обеспечивала сохранение самоценности, неповторимости дошкольного периода детства. Наши педагоги  осознают всю сложность поставленных перед ними задач, оптимистично прогнозируют будущее своих воспитанников.