Школа творческого чтения «Книговенок и Ко"

27 марта 2019 года сотрудники Центральной библиотеки пригласили детишек МДОУ «Детский сад №7», посещающих Школу творческого чтения «Книговенок и Ко», на библиоперфоманс «Чудо-Франция».

В этот день в гости к ребятам пришла Красная шапочка (библиотекарь отдела обслуживания Маркова Н.А.), которая предложила ребятам посетить ее родину - удивительную и сказочную Францию. Путешествуя по Франции, ребята познакомились с символами и достопримечательностями этой страны; с помощью пазлов, узнали о французских изобретениях – кино, воздушном шаре, майонезе, карандаше. Небольшая викторина помогла  юным путешественникам вспомнить любимые французские сказки «Мальчик с пальчик», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», вышедшие из-под пера известного французского писателя Шарля Перро.

В завершение мероприятия, на память о необычном путешествии, детишки сделали аппликацию персонажа сказки «Красная шапочка».