В Детском саду №7 проходит " Неделя космонавтики"

12 апреля– День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в детском саду №7 прошла «Неделя космонавтики».

В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. В старших группах было проведено развлечение, посвященное Дню Космонавтики. Ребята принимали участия в веселых эстафетах и играх, разучивали песни, стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звездах, о полетах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Организована выставка детских работ «Дети о космосе».

Прошедшее мероприятия способствовали расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Сейчас у некоторых ребят появилась мечта – стать космонавтами и полететь в космос.