Председатель Совета отцов Детского сада №7 Сергеев А.П. на встрече с дошколятами

В августе 2018 года в детском саду №7 был создан Совет отцов, который является коллегиальным, постоянно действующим совещательно – консультативным органом, образованным в Учреждении в целях усиления роли отцов воспитании детей, обеспечения взаимодействия родительской общественности по улучшению социально-воспитательной среды.

Много совместных мероприятий предусмотрено Планом работы, которые успешно реализуются в детском саду. Это различные конкурсы, акции, мероприятия с участием пап и детей.

Вот и сегодня Председатель Совета отцов детского сада №7 Сергеев Алексей Петрович, заместитель начальника СПТ ФГКУ «3 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» пришел на встречу с воспитанниками, чтобы поговорить о профессии пожарного, раскрыть значимость его труда.

Алексей Петрович рассказал, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, о пожарной машине, о предметах спецодежды, о пожарно-спасательном инвентаре. Видя неподдельный интерес детей к профессии пожарного, Алексей Петрович пригласил детей и педагогов на экскурсию в пожарную часть г.Канаш, и обещал, что ребятам пожарные покажут предметы спецодежды, пожарно-специальный инвентарь, дадут примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Дошкольники почерпнули много полезной информации от встречи с Сергеевым А.П. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнят навсегда.

Выражаем огромную благодарность Алексею Петровичу за сотрудничество!