Видеоэкспедиция «Дания – страна сказок».

В Центральной библиотеке продолжает свою работу Школа творческого чтения «Книговенок и К°» по программе «Кругосветное путешествие или Вокруг света без билета».

24 апреля 2019 года в библиотеке с воспитанниками детского сада № 7  состоялась видеоэкспедиция «Дания – страна сказок».

Библиотекарь  Маркова Н.А рассказала мальчикам и девочкам о «жемчужине» Скандинавского полуострова – Дании - стране, где находятся настоящие сокровища культуры, истории: готические замки, живописные поселки и города,  викинги и ветряные мельницы. Затем малыши ознакомились  с  творчеством великого датского сказочника  Г. Х. Андерсена, с его книгами,  с большим интересом послушали громкое чтение сказки «Огниво», поиграли в игру «Собери кирпичики LEGO» и на  память о необычном путешествии смастерили аппликацию персонажа сказки «Стойкий оловянный солдатик»