Конкурс чтецов "Дорогами войны"

9 мая– особая дата  в истории человечества. Это дата  Великой   Победы над фашизмом. А для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.   Путь к  нашей победе был долог и труден, наполненный небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной  земле. И никто и никогда не сможет умалить величие подвига советского народа, всемирно-исторического значения нашей великой  победы над фашизмом.

6 мая 2019 года   в ГДК состоялся  конкурс  чтецов «Дорогами войны»,   посвящённый  этой  святой для  нашего  народа дате.

146 участников,  воспитанников детских садов,  учащиеся школ и средних учебных заведений, воспитателей и педагогов нашего города проникновенно прочитали стихи и отрывки  из произведений о войне известных авторов. Почётными  гостями и жюри конкурса были поэтесса Введенская В.П., Заслуженный работник образования Чувашской Республики, ветеран труда Юрина А.С., методист ДДТ Пигальцева, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики руководитель народного театра «Самраклах»  и молодёжного театра «Грани» ГДК Яшманова А.М.

Наш детский сад достойно представили Дмитриев Кирилл и Елисеев Матвей. Стихи поэтов, прозвучавшие на конкурсе, оставили в душах  светлые и радостные чувства. День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!!!