Педагоги детского сада №7 сдают нормы ГТО

Сегодня прошёл день сдачи ГТО педагогами и медработниками города Канаш, среди которых были и педагоги Детского сада №7.

Перед началом приема испытаний главный судья и главный секретарь Центра тестирования в городе Канаш Искандер Мингалеев и Николай Глазов провели инструктаж среди желающих пройти испытания. Они тепло поприветствовали всех участников соревнований, пожелали им успешного старта.

Педагоги выполнили нормативы, установленные в соответствии с их возрастной группой. Несмотря на то, что воспитатели с волнением готовились к этому мероприятию, все успешно сдали нормативы: пробежали дистанцию 2 километра,  сгибание разгибание рук в упоре лежа,  наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места и др.

Было видно, что мероприятие понравилось всем, впечатления были самые лучшие. Все участники мероприятия были довольны.